14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Директор Лиги чемпионов: наша цель - привлечь клубы КХЛ на постоянной основе

раздел КХЛ
Исполнительный директор хоккейной Лиги чемпионов (CHL) Мартин Бауманн поделился мнением о возможности проведения матчей между победителями КХЛ и CHL.

"Идея проведения матчей между победителями КХЛ и нашей лиги звучит интересно, но это не входит в наши планы. На самом деле сложно будет организовать такие матчи: мы начинаем свой турнир в августе, заканчиваем в феврале, а обладатель Кубка Гагарина определяется лишь в апреле. Наша цель – привлечь клубы КХЛ на постоянной основе.


Мы обсуждали идею привлечения их в формате финала четырех, где две лучшие команды КХЛ играли бы с двумя нашими лучшими клубами. Но наши команды-учредители не поняли бы это, это нечестно по отношению к ним. Мы готовы освободить клубы КХЛ от группового этапа, но плей-офф они должны будут пройти.

Мы надеемся, что это случится уже в следующем сезоне. Понятно, что в олимпийский год будет тяжело это сделать, но если у всех будет желание, то можно будет найти определенное решение. Для начала мы хотим, чтобы хотя бы две команды присоединились к нам, наша цель - чтобы четыре клуба КХЛ играли у нас. Речь в большей степени о российских командах, таких, как ЦСКА или СКА. Дедлайн? Если говорить о следующем сезоне, то нужно прийти к решению в конце апреля, так как в мае у нас уже будет жеребьевка", - сказал Бауманн.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают