Каспарайтис: если буду не в форме, то не поеду играть, не хочу устраивать цирк

раздел NHL
Бывший защитник сборной России Дарюс Каспарайтис подтвердил свое желание сыграть за сборную Литвы.

ЭЕсли раньше я выступал за сборную России, а теперь хочу играть за Литву, то нужно не только иметь паспорт гражданина, но и в литовском чемпионате провести четыре года. Сейчас у меня как раз идет четвертый сезон. Я вам точно скажу: если буду не в форме, то не поеду играть. Потому что не хочу устраивать из этого цирк. Если выступать за Литву, то нужно быть хорошо готовым, чтобы не ударить в грязь лицом и помочь команде. А как еще? Прийти просто так, покататься – и потом гордиться, что провел пару матчей? Извините, это не мой стиль.


Да, беспокоят старые травмы. Плечи болят, колени. Но нужно забыть об этом. Я выступал 20 лет как профи и знаю, на каком уровне должен быть. В этом году мне уже будет 45. Но опыт остается со мной. Важно, чтобы напарники попались быстрые. А остальное можно заменить желанием и характером, который у меня еще есть. Играть в силовой хоккей? Пожалуйста! Он у меня в крови. Не хватает скорости? Надо грамотнее выбирать позицию на площадке и быть умным как шахматист.

Вообще странное дело. Я собираюсь вернуться в хоккей, а меня везде чествуют. Сейчас в Электренае поднимут мою маечку. В начале сезона побывал на матче «Рейнджерс», и меня тоже приглашали на церемонию – команде исполнилось 90 лет. Потом в Питтсбурге… Меня все вспоминают как старого хоккеиста. А я еще рвусь в бой, чтобы провести один турнир за сборную Литвы. Я еще играть хочу", – рассказал Каспарайтис. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают