Кожевников: "Салавата" надолго не хватит, а у ЦСКА большие шансы выиграть Кубок

раздел КХЛ
Хоккейный эксперт Александр Кожевников высказался о раскладах в парах первого раунда Кубка Гагарина.
 
"Попытка - не пытка. ЦСКА постарается выиграть Кубок Гагарина. Они ни под кого не подстраиваются, а ведут свою линию. Команда третий год подряд выиграла "регулярку". Главное чтобы травм не было, а игра у них есть. Команда у них создана, в составе есть ротация, молодёжь попробовали. Так что у них большие шансы выиграть.

Касаемо пары "Ак Барс" - "Салават Юлаев", если смотреть на регулярный чемпионат, то фаворитом можно назвать казанцев. Но в плей-офф совершенно другая психология. У уфимцев одна проблема - их пихологически за короткое время надо настроить. Одним звеном не выиграешь четыре игры подряд. Это тяжеловатая вещь "Салавата". Думаю, что надолго их не хватит.


В паре "Трактор" - "Барыс" по игре фаворитом будет Челябинск. У обеих команд хорошие ударные звенья, но подопечным Гатиятулина надо меньше удаляться, потому что у "Барыс" первая пятёрка здорово играет в большинстве. Здесь будет принципиальное противостояние. Тркдно сказать, кто здесь выиграет. Шансы примерно пятьдесят на пятьдесят.
 
В паре "Динамо" - "Торпедо" тоже трудновато угадать победителя. Динамовцы на подъёме, они хорошо показали себя в концовке, у них появилась хорошая игра. А "Торпедо" играет в свой агрессивный хоккей. Многое будет зависеть от того, как вратари сыграют. Но у "Динамо" есть небольшая проблема в связи с отсутствием ведущего защитника и Терещенко. Но команла на ходу. Явного фаворита в этой паре нет.

Не думаю, что шансы Ярославля в паре с Минском предпочтительнее. У него тоже много провалов. Думаю, что "Динамо" будет фаворитом. В концовке чемпионата" они играли поинтереснее своих соперников", - сказал Кожевников.     

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают