ФХР получила новые материалы по делу о гибели Солнышкина

раздел Дети
Федерация хоккея России получила дополнительные материалы и устные показания официальных лиц на заседании совместной дисциплинарной палаты ФХР и КХЛ по факту смерти 14-летнего игрока школы подольского "Витязя" Ильи Солнышкина.

Вскоре после тренировки по хоккею в ледовом дворце "Витязь" вечером 11 февраля подростку стало плохо, и врачи не смогли его спасти. По предварительным данным, причиной смерти ребенка стал отек легких.


"На заседании были рассмотрены обстоятельства оказания своевременной медицинской помощи ребенку после тренировки, последующие действия официальных лиц школы "Витязь", оглашена информация от службы безопасности ФХР, а также получены дополнительные материалы и устные показания официальных лиц по обстоятельствам дела", - говорится в сообщении федерации.

Также отмечается, что на заседании были намечены дальнейшие действия в расследовании смерти ребенка, а также вынесено определение совместной дисциплинарной палаты ФХР и КХЛ о взаимодействии школы со Следственным комитетом России.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Дети

Сейчас обсуждают