В Уфе прошел одиночный пикет в защиту федерации хоккея Башкирии

раздел
Сегодня у Белого дома в Уфе прошел одиночный пикет в защиту федерации хоккея Башкирии, которой приостановили аккредитацию. По словам Максима Семёнова, вышедшего с плакатом к окнам главы региона, из-за скандала вокруг федерации хоккея его племянник не может играть в хоккей.

"Скоро соревнования, а из-за этого скандала мой семилетний племянник не сможет принять в них участие", - рассказал Семёнов, однако не смог объяснить, в чем именно проблема.


По словам Семёнова, когда он уже собрался уходить домой, мимо проехал кортеж главы региона.

"Машины остановились у входа в белый дом, пассажир вышел, остановился на крыльце и посмотрел в мою сторону. Когда он скрылся за дверями, ко мне подошел его водитель, сфотографировал плакат и расспросил, в чем проблема".

Конфликт между федерацией хоккея Башкирии, работавшей более 15 лет и вновь созданной структурой, полностью дублирующей функции уже существующей организации, возник в 2015 году, а в августе 2016 у "старой" федерации приостановили лицензию. Основной причиной приостановки тогда назвали многочисленные жалобы спортивных клубов и нарушения со стороны руководства федерации.

По мнению руководителя "старой" федерации хоккея Александра Николаева, проблемы, возникшие у его организации напрямую связаны с появлением в регионе второй федерации хоккея, интересы которой лоббирует депутат Госсобрания региона Александр Семак.

В конце января в правительстве Башкирии состоялось заседание комиссии по рассмотрению сложившейся ситуации, тогда рабочей группы снова напомнили Николаеву о нарушениях, сообщив также, что если они не будут устранены в течение 20 дней, то о возврате лицензии не может быть и речи. 20 дневный срок истекает 16 февраля, сообщает портал Mkset.ru.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей

Сейчас обсуждают