13:30
-:-
17:00
-:-

Ковалев: мы не имели права отдать седьмой матч

раздел NHL
Российский нападающий "Монреаля" Алексей Ковалев шесть раз за карьеру играл в седьмых матчах плей-офф. И во всех шести случаях одерживал победу. После решающего матча 1/8 финала Кубка Сэнли с "Бостоном" (5:0) заявил, что у них не было права на ошибку.
 
- "Монреаль" наконец-то показал себя, - говорит Ковалев "Советскому спорту". - Мы были сильнее "Бостона", только не могли поймать нить своей игры. Но сейчас собрались. Ты можешь проиграть четвертый или пятый матч. Но отдать седьмой не имеешь права.

- Вы провели весь матч в тройке с Хиггинсом и Койву. Почему Карбонно сменил вам партнеров?
 
- Раньше я попадал под плотную опеку Здено Хары. Он выходил исключительно против меня, поэтому наше звено не могло играть в полную силу… Видимо, Карбонно решил использовать скорости Костицыных. И это дало результат. Хара по-прежнему мотался за мной, а вот братьев никто не прикрывал (кстати, после серии стало известно, что Хара всю серию играл с травмой плеча. Сразу после плей-офф словак ложится на операцию и на чемпионат мира не едет. - Прим. ред.).
 
- Не получится так, что все силы вы потратили в этой серии и во втором раунде "Канадцам" не будет хватать энергии?
 
- Наоборот. После того как мы провели семь матчей, у наших молодых игроков появился опыт. Они по-настоящему почувствовали, что это такое - Кубок Стэнли. И вообще я не сторонник длительного отдыха между раундами. Втягиваешься в ритм. А после длительной паузы ты можешь "заржаветь".
 
- С кем хотели бы встретиться в четвертьфинале - с "Рейнджерс" или "Филадельфией"?
 
- Все равно. Да, "Рейнджерс" - мой бывший клуб, с которым я завоевал Кубок Стэнли-1994. Но чувства ностальгии давно нет. Разве что играть будем в Нью-Йорке, а я люблю этот город.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают