14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Андрюхов: золото Универсиады - приятное дополнение, порадовал себя, друзей

раздел Сборная
Вратарь студенческой сборной России Илья Андрюхов поделился впечатлениями от Универсиады, где россияне выиграли "золото".
 
"Честно скажу, ощущения и эмоции только положительные. Организация турнира была на высшем уровне, все очень здорово. Хоть там и ходили некоторые разговоры: кто-то из ребят участвовал в Универсиадах в Италии и Испании, а тут - Казахстан. Я с самого начала был уверен, что все будет отлично организовано, так и вышло.Что касается уровня соперников, то у нас на всем турнире было только два конкурента – Канада и Казахстан. Латыши еще попытались дать какой-то бой, но это все равно не тот соперник.

Почему финал с Казахстаном был таким трудным? Где-то они "поддавили" нас. Скамейка у них была длинной. У нас некоторые ребята выбыли из-за травм, кто-то уехал, не сыграв и матча. В наших командах ты можешь заменить игрока, а здесь кого заявили, те и играют – без замен. Поэтому казахи и выглядели свежее нас, в том числе и по движению. Но мы за счет мастерства и правильной установки смогли сдержать их в первом периоде, а дальше гнули свою линию.


После матчей ко мне подходили и спрашивали: "Илюха, почему одну пропустил? Давай на ноль!" Я отвечал, что мне не важно, сколько я пропущу – главное, чтобы команда дошла до медалей. Всегда так: главное – это победа. Конечно, само собой разумеется: если команда побеждает, вратарь не может десять шайб пропустить. Но для меня важнее победа команды, чем личная статистика. Это лишь приятное дополнение.
 
Поможет ли эта победа в психологическом плане?  Мне, если честно, без разницы. Это приятное дополнение, опять же. Чем-то себя порадовал, родственников, друзей. Хоть что-то выиграл, какая-то благодарность за твою работу, какой-то титул. В плане психологической уверенности: думаю, все болельщики, которые следят за "Амуром" и за "Соколом", видели мою игру – так что мне не нужно в этом плане добавлять", - сказал Андрюхов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают