17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Кожевников: Сведберг может вселить в команду неуверенность

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников раскритиковал вратаря "Салавата Юлаева" Николаса Сведберга и похвалил нападающего Линуса Умарка.
 
"Я еще в прошлом году говорил, что Никлас Сведберг, при том, что является классным вратарем, может вселить в команду неуверенность. Если игра у него не пойдет, если он начнет пропускать голы после моментов, которые опасными никак нельзя назвать. "Салават" с его бюджетом должен иметь таких вратарей, которые эту уверенность наоборот придают.

Мне очень нравится игра Линуса Умарка. Нестандартное решение он может принимать в любой момент. Думаю, Умарк – один из сильнейших наших легионеров, и мне он напоминает моего любимейшего игрока – Дана Лабраатена. Техникой, катанием, оригинальным мышлением. Он не просто принимает шайбу и бежит с ней. Где-то встанет на тормоза, где-то придержит шайбу, где-то пас под коньки отдаст, всегда займет правильную позицию. Одним словом, он на виду. Ну и самоотверженность Умарка не может не впечатлять. Да, наверное, он не так ярко выглядит в последнее время, нежели в начале чемпионата. Но там с командой что-то происходит, а он – не вол, чтобы тащить ее в одиночку",  - сказал Кожевников.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают