19:30
-:-

УХЛ: "Донбасс" выиграл у "Белого Барса"

раздел
В матче 33-го тура «Донбасс» добыл свою 25 победу в Украинской хоккейной лиге сезона-2016/17.

В первых двух периодах хозяева полностью владели инициативой, не позволив сопернику организовать ни единого по-настоящему острого момента у ворот Евгения Царегородцева. При этом сами провели четыре результативных выпада. Сначала Роман Благой уместно подставил клюшку под бросок Всеволода Толстушко, затем 14-й гол в сезоне оформил Никита Буценко, счет 3:0 сделал Шамиль Рамазанов, а под занавес второго отрезка сумасшедшим по силе броском от синей линии отметился защитник Вячеслав Хакимов.

На 46-й минуте лазейку в обороне дончан нашел Сергей Бабинец, лишив вратаря «Донбасса» возможности оформить шатаут. Правда, на большее гостей не хватило, а единственной шайбы для того, чтобы набрать очки, было не достаточно.

33 тур. "Донбасс" - "Белый Барс" - 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Благой (Толстушко, Яковлевс), 07:30, 2:0 - Буценко (Хакимов, Нименко), 29:50, 3:0 - Рамазанов (Захаров, Победоносцев), 30:35, 4:0 - Хакимов (Благой, Буценко), 31:33, 4:1 - Бабинец (Дворецкий), 45:47-мен.

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко); Благой - Шафаренко - Никифоров, Яковлевс - Толстушко; Захаров - Бондарев (А) - Чердак, Победоносцев (К) - Алексюк; Лялька - Буценко - Нименко, Кугут (А) - Хакимов; Безуглый - Мазур - Рамазанов, Таран - Петрухно.

Белый Барс: Краснопольский (Власенко); Разумов - Даниленко - Бабинец, Толкунов (А) - Логач; Бондаренко - Ромащенко (К) - Лесников, Ядловский - Поцилуенко; Винницкий - Печерских - Микулко, Дворецкий (А) - Сухонос; Гриценко - Воронин - Люльчук.