17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Майоров: у "Витязя" не было глубоких спадов, это победа Валерия Белова

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров оценил шансы команд, которые продолжают борьбу за выход в плей-офф в Западной конференции, на итоговый успех.
 
"По последнем матчам видно, что у "Йокерита" не оказалось запаса прочности. Наблюдал за финнами в нескольких январских поединках… Они же еле ползают! Календарь КХЛ их просто убил. В прошлые годы для "Йокерита" были некоторые послабления – команда на Дальний Восток не летала. А сейчас – никаких поблажек. И потому после долгих выездов команда даже дома выглядит "мертвой". Ну как можно в Хельсинки исхитриться уступить 2:6 "Автомобилисту" или 0:3 минскому "Динамо"?! Я же знаю, как финны обычно играют на родных площадках. Это, наоборот, для гостей всегда огромная проблема, кошмар! Даже, если ты к более слабому сопернику приехал.

"Слован" после Нового года выдал отличную серию, этакий всплеск. Но она уже закончилась. И чтобы дотянуться до плей-офф этих побед не хватило. Слишком уж много было упущено словаками в первой половине чемпионата.


Поэтому в этой сложной борьбе на финише регулярного чемпионата я отдаю предпочтение ХК "Сочи". Это более стойкая к нагрузкам команда. Особенно, в физическом плане. А сейчас именно "физика" и травмы выходят на первый план.

Зато посмотрите, как выстрелил "Витязь" на фоне неудач более известных соперников. Подмосковная команда очень ровно прошла по чемпионату. Не допустила глубоких спадов, в отличие от "Йокерита", "Слована" и "Спартака". Это победа главного тренера Валерия Белова. Его подопечные выглядят более организованными и мотивированными. Причем, Белов – вовсе не копия Зинэтулы Билялетдинова, с которым он много лет проработал в тандеме. Их команды совершенно разные по стилю", - сказал Майоров.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают