14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сафин: "Салавату" стоит плюнуть на зрелищность и сыграть строго в обороне

раздел КХЛ
Бывший главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин поделился мнением о нынешнем кризисе уфимской команды, которая проиграла пять матчей подряд.

"У "Салавата" сейчас неуверенная игра в обороне. Даже сам Захаркин говорит, что они работают над улучшением игры в защите. Но за неделю ее тяжело выправить, здесь нужна кропотливая работа. Захаркин пытается, это один из путей выхода из кризиса. Раньше "Салават Юлаев" всегда отличался тем, что он много забивал, даже при том, что много пропускал. Понятно, что у них сейчас куча травмированных, поэтому, может быть, не получается столько забивать, сколько хотелось бы. Отсюда и результат.


Если раньше "Салават" позволял себе играть в бразильский хоккей с посылом: "Вы забьете, сколько сможете, а мы - сколько захотим", то сейчас они пропускают так же много, а забить не получается. Не мне советовать Захаркину, но в данной ситуации, может быть, надо сделать больший упор на игру в обороне? Пусть это будет некрасивый, незрелищный хоккей до того момента, пока поправятся травмированные игроки, пока не наладится игра в атаке. Сейчас лучше плюнуть на зрелищность и попытаться сыграть строго в обороне", - сказал Сафин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают