13:30
-:-
17:00
-:-

Быков: таких вольностей на ЧМ соперники не простят!

раздел ЧМ
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков по окончании победного (4:2) матча с командой Швеции в розыгрыше Кубка "Ческа Пойиштовны" заявил:

- Прежде всего, я рад не только очередной победе, но и тому, что мы по-настоящему боремся в каждом матче. Ребята уже почувствовали себя единой командой, прекрасно понимают, что именно через такие встречи закаляется командный характер! Никто не думал о том, что команда досрочно выиграла Евротур, но продолжает стремиться к успеху в каждом матче. Ведь так и должна проходить подготовка к главному старту сезона - Чемпионату мира. Так и вырабатывается особый навык игры в матчах "на выбывание", когда необходима только победа. В Северной Америке с детства игроки привыкают к подобной системе. И здорово, что мы подходим к мировому первенству с таким настроем.


Мне трудно кого-либо выделить из ребят, все сражались, как говорится, до последнего. Кстати, мы выиграли у "Тре Крунур" уже пятый матч кряду! После победы во встрече за "бронзу" на последнем чемпионате мира взяли верх над ними во всех четырех встречах Евротура. Хорошо отыграл поединок молодой Семен Варламова. Этот талантливый вратарь проводил лишь второй матч за национальную команду и, конечно, волновался. Но в целом сыграл на высоком уровне. Что касается выбора голкипера на воскресный матч с командой Чехии, то мы еще не определились с кандидатурой. 

Удовлетворен большим объемом работы, проведенной игроками на льду. Мы с Захаркиным постоянно подчеркиваем в беседах с ребятами: не надо никого бояться, надо играть в свою игру, по-спортивному зло, с удалью, на скорости. Да, пока не все получается, но у нас уже есть настоящий костяк команды! Есть желание всех без исключения ребят полностью отдаваться игре на победу. И все, подчеркиваю - все! - матчи в этом сезоне это доказывают.

Что касается минусы в нашей игре - это, прежде всего, несдержанность, которая приводит к явно ненужным удалениям. Вот и сегодня нахватали 18 минут. Из 9 удалений три - за удар клюшкой, два - за задержку клюшкой. И чаще все это отнюдь не вблизи ворот. Вот над этим надо продолжать серьезно работать. Ведь цена удалений на "маленьких" площадках возрастает во много раз! На мировом первенстве надо избегать подобных вольностей, там соперники нам не простят.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают