Участие игроков НХЛ в Олимпиаде не связано с продлением коллективного соглашения

раздел
Участие игроков НХЛ в зимних Олимпийских играх 2018 года никак не связано с продлением коллективного соглашения между лигой и профсоюзом игроков (НХЛПА). Об этом сообщила руководитель стратегий международного бизнеса и брендинга профсоюза игроков НХЛ Сандра Монтейро.

Ранее сообщалось, что профсоюз игроков НХЛ официально отверг предложение руководства лиги позволить хоккеистам принять участие в Олимпийских играх 2018 года в обмен на продление текущего коллективного договора, в случае отсутствия которого объявляется локаут (частичная или полная отмена сезона).


"Поездка игроков в Южную Корею и продление коллективного соглашения не имеют ничего общего. Хоккеисты хотят сыграть на Олимпиаде, но решение этого вопроса не должно быть связано с продлением соглашения. Не думаю, что лига ставила вопрос именно так.

Очевидно, что проблем с оплатой страховок и логистики не возникнет. Так что ситуация в большей степени зависит от НХЛ, и главный вопрос - во сколько лиге обойдется пауза во время регулярного чемпионата. Мы надеемся, что лига учтет интересы игроков и все-таки найдет возможность отпустить их в Южную Корею. Мы настроены позитивно, особенно учитывая положительный опыт переговоров по предыдущим Олимпиадам", - сказала Монтейро.

Действующее коллективное соглашение было подписано между сторонами в январе 2013 года, срок его действия истекает 15 сентября 2022 года.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей

Сейчас обсуждают