Назаров: "Нефтехимик" входит в 2017 год омоложенным и с хорошими перспективами

раздел КХЛ
Главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров высказался о последних результатах команды и поздравил болельщиков с Новым годом.

"Считаю, что матчи против "Северстали" и "Витязя" наша команда может занести себе в актив. В ноябре-декабре в лазарет ушли едва ли не все опытные игроки - Секстон, Кинрейд, Рясенский, Лекомцев, Макаров, но команда практически не потеряла темпа. Молодые Брынцев, Порядин, Огурцов, Здунов, Квартальнов, Гиматов, Якимов, Шиксатдаров сделали шаг вперед, а наше среднее возрастное звено - Столяров, Лямин, Полыгалов, Коньков, Сергеев, Бортников - справилось с лидерским грузом. Благодарен руководству и за оперативное усиление - Кареев, Первышин, Гальярди уже вписались команду. В итоге мы по-прежнему боремся за место в плей-офф. При этом "Нефтехимик" входит в новый календарный год существенно омоложенным и, на мой взгляд, с хорошей перспективой. Это очень важный момент.


Хотел бы поздравить всех болельщиков Татарстана и России с Новым годом,  желаю им, чтобы в предстоящем жизненном сезоне они решили все семейные задачи, вышли в свой личный плей-офф, заработали максимальные показатели полезности, не попадали в лазарет. Вот такое хоккейное пожелание. Нам, тренерам, праздники не нужны, я с удовольствием провел бы тренировку уже 1 января, но, как вы знаете, профсоюз КХЛ четко следит за тем, чтобы все игроки получили три выходных. Приходится подчиняться.

В эти дни у нас по традиции есть молодежная сборная. Пусть она уже проиграла и канадцам, и американцам, но все мы знаем характер Валерия Брагина и его молодых ребят. Надеюсь, что Валерий Николаевич, с которым мы в свое время работали в национальной сборной в штабе Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, вновь вытянет нашу молодежь на пьедестал. Поболеем", - отметил Назаров. 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают