14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Быков: сборную объединяет любовь к хоккею

раздел ЧМ
Сборная России по хоккею провела последнюю тренировку в подмосковном Новогорске перед отъездом на первый стыковой поединок финала Евротура со шведами. По ее окончании хоккейный обозреватель \"Маяка\" Владимир Писаревский пообщался с наставником команды Вячеславом Быковым.
 
- Насколько похудели за эти дни, ведь пришлось и понервничать и поработать много?
 
- Не стараюсь специально следить за своим весом, стараюсь двигаться вместе со своими помощниками на льду и в зале, есть определенные упражнения. Физические нагрузки неплохи, но на все нужно время. Будем добиваться эффекта за счет эмоций.
 
- Вы были в Швейцарии. Удалось пообщаться с семьей?
 
- Да, здесь я выкроил время, чтобы съездить домой, повидаться с родными, пообщаться. Это дает массу энергии. Для меня и для семьи это очень важно.
 
- От старых знакомых, наверное, тоже получили дополнительный заряд?
 
- Их очень много. За два матча повидал стольких знакомых, и с кем я играл, и болельщиков, которые просто приехали мне сказать: \"Здравствуй\". Пожелать успеха нашей команде. Это было очень приятно.
 
- Нет ощущения, что нынешнее поколение игроков не так сильно настроено, как старое?
 
- Сейчас другое поколение, они по-другому воспитаны, у них другой менталитет. Нужно с этим согласиться и работать. Использовать их лучшие качества, чтобы они свой патриотизм проявляли по-своему. Не думаю, что надо сопоставлять эти эпохи. Главное, что мы объединены одним - это любовью к хоккею и жаждой побеждать. А то, что они россияне, они прекрасно чувствуют и знают, за кого они играют.
 
- Как сказалось на атмосфере в команде отчисление Александра Семина?
 
-Я не думаю, чтобы это был рабочий момент, в силу того, что это был неприятный прецедент. И мы не имели права его сглаживать. Для нас атмосфера, которую мы создаем по крупицам, она нам очень важна. И мы не намерены никоим образом ее нарушить, будь то это игрок экстра-класса. Все должны быть подчинены одной цели, правила и дисциплина для всех одна. И игроки должны воспринимать это, как факт. Хоккеисты должны понимать, что те, кто играют в России, они тоже работают, также стараются все делать профессионально.
 
- Что можно ожидать от предстоящего чемпионата мира?
 
- Трудно сказать, но шаг вперед будет сделан однозначно. Все будет быстрее, мобильнее. Мне кажется, будет больше голов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают