13:30
-:-
17:00
-:-

Зубов: в "Авангарде" эпидемия травм, нет возможности себя жалеть

раздел КХЛ
Нападающий "Авангарда" Илья Зубов поделился впечатлениями от текущего сезона. Хоккеист высказался о травмах, челябинской диаспоре в команде. Не забыл Зубов и о сборной России.
 
"Во вторник надеюсь принять участие в тренировке основного состава "Авангарда" и завтра помочь команде в Астане в матче против "Барыса". Выбора нет - в последних двух домашних матчах в нашей атаке сломались и Валентин Пьянов, и Владимир Соботка. Есть и другие травмированные ребята. Так что команда в непростой ситуации, нет возможности себя жалеть. Конечно, самые главные встречи у "Авангарда" будут в плей-офф, в то же время важно выиграть свою конференцию и получить преимущество своего льда на всех этапах розыгрыша Кубка Гагарина, включая, возможно, финал. Так что теперь цена каждого матча высока. И, несмотря на эпидемию травм, надо их выигрывать. В нынешнем сезоне мне немножко мешают травмы, поэтому сейчас самое главное - вернуться на лед и помочь своей команде. Все остальное, включая личное, приложится.

Здорово, что в "Авангарде" много представителей Челябинска. Жизнь бросала нас и бросала - а встретились в Омске. Любопытно. Что касается Меньшикова, то его хорошо приняли все наши ребята, а не только челябинцы. Этот силовой защитник обязательно команде поможет. Пятерки у нас в "Авангарде" создают тренеры и совсем не по географическому принципу. Все решения тренеры и принимают - наша задача только исполнить их на льду. Но, понятное дело, если челябинскую пятерку создадут, то никто против не будет. Наоборот, только "за".


Для центрального нападающего показатель "плюс - минус" - действительно один из главных. Все-таки наша роль - быть связующим звеном между защитниками и крайними форвардами, отвечать за игру всего звена как в обороне, так и в атаке. Поэтому всегда обращаю внимание на "плюс-минус". Очень люблю кубковые игры. Для меня это самые тяжелые, но и самые интересные матчи, в которых ты обязан доставать из себя дополнительные ресурсы. Это отличный вызов.

Сейчас все внимание клубу, ведь "Авангарду" созданы все условия для решения максимальных задач. Да и болельщики нас подгоняют, за что им большое спасибо. Что касается национальной сборной, то недавно был немного шокирован тем, что главный канал страны в последний момент свернул трансляцию Кубка Первого канала. Может, в Москве не весь народ это заметил, а вот в Омске резонанс был приличный. Думаю, произошла какая-то накладка, которая больше не повторится. Задача вернуться в сборную есть у любого хоккеиста страны. Играю в хоккей уже не первый год, знаю, что тот, кто отлично показывает себя в клубе, обязательно получает приглашение в сборную. Так что планы у меня максимальные. Как и у всей команды", - рассказал Зубов. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают