14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Буланов: КХЛ просто решила не продлевать контракт с судьей с рейтингом №1

раздел КХЛ
Арбитр Вячеслав Буланов, отстраненный от работы в КХЛ, рассказал, что у него нет лицензии, чтобы обслуживать матчи чемпионата мира, и заявил, что не будет проситься вернуться в Континентальную лигу. Сейчас Буланов работает в чемпионате Чехии.

"Мне сообщили в ИИХФ, что я в обойме. Но есть некая проблема с получением международной лицензии. Поскольку я не в России, то РФ мне не дала лицензию. Сейчас вот пытаюсь получить ее через чешскую федерацию. Вопрос не в уровне работы. Это чисто формальная проблема.


Видимо, дело в том, что я не обслуживаю чемпионат России. Официальную причину мне не называли, а я не узнавал. Обычно лицензия дается автоматически. Работаю с 1993 года лайнсменом, потом – главным, и никогда об этом голова не болела. Судью об этом даже не спрашивали. У тебя есть лицензия, и все, если ты достиг нужного рейтинга. Но в этом году мне ничего не присвоили.

Шансы на возвращение в КХЛ? Считаю, что я не должен инициировать этот процесс. Если я нужен, если хотят, чтобы я свой опыт и знания передавал молодым, чтобы работал в КХЛ на своем уровне, то руководители должны на меня выходить. У меня такой подход.

Самой ситуацией был печально удивлен. Можно сказать, шокирован. Я в судействе уже 25 лет. Первый раз на моей памяти с арбитром такое происходит. Никто официально мне ничего не говорит до сих пор. Даже сейчас нет никакой информации. Это произошло без причины. Ее нет. Просто КХЛ решила не продлевать контракт с судьей с рейтингом №1", - сказал Буланов.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают