Новости
24 августа, суббота
23 августа, пятница

Первый канал отменил прямую трансляцию матча Россия - Чехия

Дата: 16.12.2016 14:58
Первый канал сообщил об отмене прямой трансляции матча Кубка Первого канала между сборными России и Чехии.

"Мы вынуждены отменить сегодняшнюю прямую трансляцию Кубка Первого канала по хоккею. К сожалению, существующий измеритель показывает утрату интереса аудитории к спортивным трансляциям. По данным TNS, доля вчерашнего матча составила 6,3%. Это значительно меньше, чем обычная доля Первого канала в это время (19:00 - 21:00). Первый канал не получает бюджетного финансирования, существует на средства от рекламы и не может себе позволить невыполнение коммерческих обязательств.

Все прекрасно помнят, что в 90-х годах популярность хоккея в России резко упала и некогда великий вид спорта оказался почти забыт. Именно Первый канал подхватил это знамя, не дав хоккею пропасть с экранов страны. 12 лет назад по просьбе Владислава Третьяка Кубок, который когда-то начинался как советский "Приз "Известий", а затем переходил от "Балтики" к „"Росно", стал Кубком Первого канала. С 2010 года мы показываем Чемпионат Мира по хоккею. Мы всегда считали необходимым, чтобы у всех российских зрителей, а не только подписчиков узкопрофильных спортивных каналов, был доступ к хоккею. Но данные измерителя не дают нам возможности продолжить эту традицию. В интересах телезрителей-болельщиков мы передаем каналу Матч ТВ бесплатно наши права на прямые трансляции. Сегодня в 19.00 Матч ТВ покажет прямой эфир встречи Россия - Чехия (с третьего периода), завтра в 12.00 игру между Финляндией и Швецией, в воскресенье - матч Швеция -Чехия в 13.00 и матч Россия-Финляндия в 17.00", - говорится в заявлении пресс-службы телеканала.

Комментарии 235

Показаны последние 50 комментариев
# 16.12.2016 18:11
где будем смотреть игру, РЕБЯТА???? (кроме интернета)
# 16.12.2016 18:12
регламент боги что ли на золотых скрижалях пишут? Можно и переписать, тем более если данный регламент написан в ущерб своей собственной лиге!
_______
Переписать регламент то можно, если ты находишься в колхозе, хоть посреди сезона, среди своего стойла, но только не с европ. партнерами, те шуток не понимают.
# 16.12.2016 18:13
а типа с 1946 эт не российский? )
________
совесткий, который умер вместе со страной и со всеми традициями, сборами по полгода и игрой за флаг, гимн и прочее.
# 16.12.2016 18:15
тогда у нас вообще молодая страна без традиций и истории)
_________
один только факт, раньше мы ездили за границу учить хоккею, а теперь сами ездим за границу учиться, в СА. вот те 70 лет.
# 16.12.2016 18:16
To: Green_Hunter_,
а никто и не шутит... а вот это они очень хорошо понимают!
# 16.12.2016 18:18
To: Green_Hunter_,
боишься кормушку потерять?
# 16.12.2016 18:20
Где посмотреть то в итоге?
# 16.12.2016 18:21
боишься кормушку потерять?
_____
я не знаю как отвечать на такие вопросы, на такие бредовые вопросы, если есть, что про хоккей пожалуйста.
# 16.12.2016 18:22
To: Green_Hunter_,
Так и нас до этого приезжали да учили. В чем проблема-то? А ездили учить как раз в те самые 90е
# 16.12.2016 18:23
Да и что за ученики такие у нас нашлись - Финны да Швейцарцы... Теперь вот Китайцы есть. никаких сильно масштабных изменений.
# 16.12.2016 18:24
To: Green_Hunter_,
И чехи,и шведы свои турниры благополучно прикрыли(осталась только Карьяла).А вы тут их спонсоров перечисляете...
# 16.12.2016 18:26
И чехи,и шведы свои турниры благополучно прикрыли(осталась только Карьяла).А вы тут их спонсоров перечисляете...
_____
Кто же их прикрыл?
шведский этап (9-12 февраля 2017 года), чешский этап (27-30 апреля 2017 года).
Что же будет в эти даты по-вашему?
# 16.12.2016 18:27
To: Green_Hunter_,
слив засчитан.
# 16.12.2016 18:27
Так и нас до этого приезжали да учили. В чем проблема-то? А ездили учить как раз в те самые 90е
______
Проблема на ОИ, по крайней мере для меня, может для Вас конечно это не проблема быть без медалей.
# 16.12.2016 18:28
слив засчитан.
______
про хоккей коллега, про хоккей, про вандамов, боевики и прочее это к другим. там можешь слить меня сразу да.
# 16.12.2016 18:28
To: Fein,
мне ,кажется, хоккей - не интересен" тому кто стоит за "первым"....В. Путин сейчас ещё в Японии? а либерастная оппозиция ратует "за народ" который по их мнению достоин только "полей чудес или хочу жаниться!"
___________
Мне кажется вам тоже не стоит смотреть телевизор. Вообще.
# 16.12.2016 18:30
С каких это пор Эрнст, стал либеральной композицией?
# 16.12.2016 18:33
To: Green_Hunter_,
какие боевики? какие вандамы?
функционеры от ФХР планомерно разваливают наш хоккей!!! а сил признать это у них нет! от кормушки отрываться не хочется... понимаю. Но придётся.)
# 16.12.2016 18:36
функционеры от ФХР планомерно разваливают наш хоккей!!! а сил признать это у них нет! от кормушки отрываться не хочется... понимаю.
____
а революционер значится, эксперт по хоккею и развитию ещё, занятно, занятно, политика пошла.

Но придётся.)
_____
и какие нынче планы на кухнях по "придётся"? смайлики рисовать в интернетах? броневики готовы?

# 16.12.2016 18:39
To: Green_Hunter_,
время, батенька.) неумолимая тётушка время!
# 16.12.2016 18:40
время, батенька.) неумолимая тётушка время!
______
а знаменитое и пустое #скоро
# 16.12.2016 18:44
To: Green_Hunter_,
Ну по мне номинал медалей на отдельном турнире уже не так важен. Главное что игра в наших краях не загнулась, игроки хорошие не перевелись. Посмотреть бывает на что. Медали ОИ 1992 я видал) Чм 1993 и 2008 тоже - что еще нужно)
# 16.12.2016 18:45
To: Green_Hunter_,
#скоронапервом
# 16.12.2016 18:50
Хоккейная держава))) Ржу не могу)))
# 16.12.2016 18:50
Гузеева началась.
# 16.12.2016 18:50
To: Green_Hunter_,
по существу вам уже давно нечего сказать... и заметьте, я вас не оскорблял.) вы это сделали сами.
# 16.12.2016 18:51
А где все ватные патриоты?
# 16.12.2016 18:52
Ну по мне номинал медалей на отдельном турнире уже не так важен...
Медали ОИ 1992 я видал) Чм 1993 и 2008 тоже - что еще нужно)
____
Я же говорю всё на личном, я вот не видал 92, мал был, наша сборная не выиграла ни одного турнира среди сильнейших, ни одного!, поэтому для меня это проблема и когда говорят про традиции я сразу представляю, кого-то вроде Майорова со своим брюзжанием, нет традиций.

По этой причине не 70, а только 25, учимся короче снова у канадцев клюшкошайбе, чтоб снова их обыграть.

# 16.12.2016 18:52
Давай поженимся))))
# 16.12.2016 18:52
по существу вам уже давно нечего сказать... и заметьте, я вас не оскорблял.) вы это сделали сами.
_______
лол, ну пусть так, победили Вы, красава просто, рукоплещю. мастер и эксперт, нет других слов.
# 16.12.2016 18:54
To: ALx,
Я видел 1988 медали.Но это не то конечно.По сравнению с хоккеем на КК 1987.
# 16.12.2016 18:56
Комментатор - полный стадион
Обманывает-это же не радио:)
# 16.12.2016 18:58
To: Green_Hunter_,
А что изменится, когда выиграют?)
# 16.12.2016 18:59
To: Green_Hunter_,
ехт, как рудимент сам не отомрёт, нужно иметь достаточно воли чтобы в интересах нашего хоккея помочь ему это сделать. На данном этапе это необходимость! А что будет дальше посмотрим, время покажет.
# 16.12.2016 18:59
To: dunedin,
Когда испытал большую радость - остальное уже не то) особенно с возрастом)
# 16.12.2016 19:00
По Матч игра кажут
# 16.12.2016 19:17
По кабельному.... канал Матч Игра HD показывает матч.
# 16.12.2016 19:28
где бы не показывали вредоносный турнир, это означает только одно, он есть. А по хорошему, его не должно быть. ИМХО
шведы чехи фины пусть играются на здоровье... а нам этот турнир не нужен.
# 16.12.2016 19:31
To: уэф,
Ну зато можно увидеть разницу между шведским чемпом и КХЛ.
# 16.12.2016 19:34
To: dunedin,
актуальная причина проведения турнира.))
# 16.12.2016 19:43
Что за бред???
# 16.12.2016 19:45
Урррааа!!!! Наконец то!!!! 1 угодил и болелам и бабам)))
# 16.12.2016 19:59
расстрелять 1 онал
# 16.12.2016 20:08
Не показывают-ну и ладно. Однако "давай поженимся"- харчок в основную часть жителей страны. Это оценка эрнстами степени болванизма нас всех. Т. е. мы достойны смотреть только подобную срач. Обидно до печёнок. Не за хоккей. За нас. Хоть бы крутанули какую нибудь оскомину вроде .... "Назад в будущее" , например. А ещё лучше "лебединое озеро". Тем более опыт имеется.
# 16.12.2016 20:30
НАКОНЕЦ - ТО! Наконец - то это случилось и больше мы не услышим тупость комментаторов с первого канала, пусть показывают что угодно, но только не спорт, каждый должен заниматься своим делом...единственный минус, менять надо было не во время турнира, а "до" ну или хотя бы "после", а так молодцы, прислушались к гласу народу, аудитории первого канала действительно не интересен хоккей, это факт!
# 16.12.2016 20:49
Эрнст с огнем играет. Не понравится это ВВП
# 16.12.2016 20:51
Чушь, не верю в такой рейтинг ! Вчера пол страны смотрели и сегодня смотрят ! Название кубка надо менять срочно !!!
# 16.12.2016 20:57
Миром правят бабки. И дедки,у которых эти бабки. А дедками правит любовь-к бабкам!)
# 16.12.2016 22:57
Лариску-жидовку показывали вместо хоккея. Жиды спокойно уже не дают посмотреть хоккей.
# 17.12.2016 04:53
А если бы кубок имел название Кубок президента, замахнулся бы эрнст на что то менять в эфире? Давно пора в отставку весь первый, под корень.