14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сборная России U18: на Мировом кубке вызова сыграют вратари Райко и Яковлев

раздел Молодежь
Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) провела заключительный тренировочный день в канадском Боннивиле перед стартом Мирового кубка вызова-2016. В ночь с 12 на 13 декабря в 05:30 по московскому времени российские юниоры сыграют первую из двух игр группового этапа против сборной Канады Запад.

Тренер вратарей российской команды Андрей Малков объявил имена голкиперов, попавших в заявку на турнир.


"Тренерским штабом принято решение, что на турнир мы заявляем Димитрия Райко и Даниила Яковлева. Мы посмотрели на ребят в процессе тренировочного сбора, в выставочных матчах и остановились на этих кандидатах. Долго обсуждали, взвешивали "за" и "против", выбор не был легким. Все трое достойны представлять Россию на турнире. Не стану раскрывать всех нюансов, это во многом внутренняя кухня.

Как Кирилл Устименко воспринял наше решение? Как профессионал. Так и должно быть. Кирилл понимает, что он должен оставаться позитивным и продолжать работать. Турнир короткий, произойти может что угодно, он должен быть в готов в любой момент включиться, если у нас возникнет необходимость дозаявить его. Мы не сбрасываем Кирилла со счетов. Впереди еще один сбор и еще один турнир", - сказал Малков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают