Браташ: Полунин довольно крепкий, небольшой рост - это не всегда недостаток

раздел КХЛ
Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ оценил прогресс молодого форварда "Локомотива" Александра Полунина, с которым он работал в команде МХЛ.

"Полунин сам заслужил доверие Алексея Кудашова, оно не свалилось с неба. Не за красивые глаза ему тренер доверяет. Если Саша дальше будет оправдывать доверие – у него будет еще больше игрового времени. В этом году их звену уже доверяют и большинство. Они это заслужили своей игрой и результатами. Здесь все зависит от того, как себя проявляет молодой игрок. Мы говорим про Полунина, но можно и Капризова упомянуть. Если игрок себя проявляет не хуже, а временами и лучше опытных, то тренер ему будет доверять.


Рост? Полунин довольно крепкий и сильный физически. Небольшой рост – это не всегда недостаток, есть и преимущества. При нынешних хоккейных правилах, когда нельзя хватать руками и цеплять клюшкой, против небольших хоккеистов как раз сложно вести борьбу, особенно габаритным игрокам. Тем более, если этот небольшой хоккеист – ловкий и быстрый, каким Саша и является. Поэтому я думаю, что его габариты вместе с его хорошими физическими кондициями – в борьбе идут ему в плюс. Саша грамотно этим пользуется. Это как раз сильная сторона Полунина – борьба за шайбу с более габаритными соперника", - отметил Браташ.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают