14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сергей Немчинов: мы ничего не скрываем

раздел ЧМ
А вот как прокомментировал ситуацию с Семиным помощник Быкова - Сергей Немчинов.
 
- Никаких предпосылок для того, чтобы Семин поступил именно так, не было, - отметил он в интервью для \"СЭ\". - Я позвонил Александру в воскресенье, чтобы сообщить о переносе времени начала тренировки в понедельник - с утра на 16.00. А он в ответ заявил, что не сможет приехать в Новогорск вовремя, так как его самолет прилетает в Москву лишь в 19.30. Тогда я посоветовал поменять билеты на более ранний рейс - и был уверен, что Семин так и поступит.
 
- Кто сообщил ему об отчислении?
 
- Быков. Прилетев в Москву, Семин позвонил главному тренеру и сказал, что готов приехать в Новогорск. Но решение к тому времени уже было принято.
 
- Предположим, что в данной ситуации оказался бы другой, более именитый игрок - скажем, Хабибулин или Набоков. Их ждал бы такой же вердикт тренерского штаба?
 
- Безусловно. Думаю, наши игроки в НХЛ вряд ли позволят себе подобное в своих клубах, поскольку строжайшая дисциплина является там законом. Если же человек нарушает закон, незамедлительно следует наказание.

- Насколько пристально следите за тем, что происходит в НХЛ?

- Смотрим за событиями за океаном очень внимательно. Предупреждая ваш вопрос, скажу: знаю о том, что \"Атланта\" пока проигрывает. Но еще раз повторю кредо тренерского штаба сборной России - не вести переговоров с игроками до тех пор, пока их клубы продолжают выступления. Я сам поиграл в НХЛ и прекрасно знаю, что во время плей-офф хоккеист не может думать ни о чем ином. Так что вести с ним какие-то переговоры абсолютно бессмысленно. Но мы самым внимательным образом следим за всеми, с кем я лично общался в марте во время поездки в Северную Америку.


- Так сколько все-таки человек из НХЛ в списке тренеров сборной?

- Все, кто в данный момент играет в плей-офф, - Дацюк, Ковальчук, Тютин, Радулов, Гончар, Малкин...
 
- Складывается впечатление, что тренеры не до конца честны, отвечая на вопросы журналистов. Вам есть что утаивать?
 
- Уверяю вас, мы ничего не скрываем. Да, мы можем не говорить про травмы и повреждения наших игроков, чтобы не давать соперникам пищу для размышлений, но о всех изменениях в составе информация будет поступать едва ли не в минуту принятия решения.
 
- Говорят, что именно вы предложили пустить журналистов в раздевалку. Это так?
 
- Да, такая практика распространена в НХЛ, так почему бы нам не позаимствовать у них такое полезное начинание? Поверьте, мы прекрасно понимаем, что журналистам тоже надо работать, и всегда готовы им помочь. Но и вы должны с пониманием относиться к правилам внутреннего поведения, которые существуют в сборной.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают