14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Минниханов: проведем ЧМ на высоком уровне

раздел Молодежь

Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов на пресс-конференции юниорского Чемпионата мира в Казани, как передает официальный сайт ФХР, сказал:

- Сегодня наша республика принимает очень серьезное спортивное событие мирового уровня. За последние годы все мы уже влюбились в этот вид спорта. Хоккей в Татарстане развивается, на территории республики сегодня функционируют 26 дворцов спорта. Я бы хотел поблагодарить руководство международной федерации хоккея, федерации хоккея России за то, что республике оказывают такое доверие.
 
Конечно, для нас это большой опыт в проведении крупных международных соревнований, поскольку Казань претендует на проведение всемирной Универсиады 2013 года. Это огромный опыт работы с командами, с судьями, с инфраструктурой, большой опыт по решению организационных вопросов, вопросов безопасности, питания. На протяжении двух-трех дней в Казани мы увидим всех будущих звезд мирового хоккея. Через несколько лет сегодняшние участники этого чемпионата станут ведущими игроками. Увидеть это в другом месте невозможно. Сегодня мы сделаем все, чтобы оправдать оказанное нам доверие и провести на высоком организационном уровне Чемпионат мира.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают