14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Пашков: если кто-то хочет вернуть Анисина в хоккей, он должен ему поверить

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион Александр Пашков раскритиковал экс-игроков "Кузни" Михаила Анисина и Андрея Первышина за нарушение режима.

"Анисин, безусловно, талантливый игрок. Первышин? Не думаю, что он игрок такого же калибра. Это уже не первый случай с Анисиным, это рецидив. Наверное, он уже живет этой жизнью, и подходит тот момент, когда спорт, в частности, хоккей, начинает его отторгать. Большой спорт не терпит этого. Его нельзя делить между занятиями профессиональным спортом и другими увлечениями. У Анисина сейчас критический момент: или он найдет в себе силы круто изменить линию жизни и отношение к работе, или же он будет потерян для хоккея. Я мог бы назвать много фамилий, много подобных историй, которые случались с игроками более одаренными, чем Анисин.


Анисину кто-то должен поверить. Если кто-то хочет вернуть его в хоккей, то кто-то должен ему поверить, его обещаниям. У него очень сложное положение. Он очень талантлив, очень хорошо начинал карьеру в московском "Динамо". Видимо, что-то произошло в голове молодого человека, и он свернул с прямой дороги на обочину. В таких ситуациях страдает молодежь, которая могла бы со временем заменить этих нарушителей командного кодекса. Нужно поверить в молодых, давать им возможность играть, тренировать и каждый день помогать им", - сказал Пашков. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают