14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

КХЛ: Макинтайр, Антипин, Столяров и Самсонов - лучшие игроки недели

раздел КХЛ
КХЛ определила лауреатов тринадцатой игровой недели турнира в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Дрю Макинтайр ("Медвешчак"), в двух гостевых матчах не пропустивший ни одной шайбы. Его сухая серия на данный момент составляет 138 минут 30 секунд.


Лучшим защитником признан Виктор Антипин ("Металлург" Мг), в трех матчах одержавший вместе с командой три победы и набравший в них 5 (2+3) очков. Обе заброшенные защитником "Металлурга" шайбы (в поединках против "Динамо" Мск и "Локомотива") оказались победными. Антипин не завершил ни одного матча с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+3".

Лучшим нападающим стал Геннадий Столяров ("Нефтехимик"), в трех гостевых матчах одержавший вместе с командой три победы и набравший в них 6 (3+3) очков. Нападающий нижнекамцев забрасывал шайбы в каждом из проведенных матчей, не завершил ни одного матча с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+1". На счету Столярова также 13 бросков по воротам, 8 блокированных бросков соперников и 3 силовых приема.

Лучшим новичком признан голкипер Илья Самсонов ("Металлург" Мг), в трех матчах одержавший три победы, в том числе одну "на ноль". 19-летний вратарь отразил 95,61% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 1,67.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают