Степанищев: негативный момент – большое количество удалений

раздел
Главный тренер "Донбасса" Анатолий Степанищев прокомментировал разгромную победу над "Белым Барсом" в 21-м туре чемпионата страны.

"Какой-то груз ответственности, психологическая неуравновешенность после турнира в Дании у команды. Разговаривал с ребятами, говорил, что теперь нужно сконцентрироваться на чемпионате. Моментов достаточно было и в первом периоде, и во втором. Шайба каталась… не могли забить. Нужно было просто успокоить команду.


В третьем прорвало. Это должно было произойти – преимущество у нас большое было. Негативный момент – большое количество удалений. Нельзя так. Тем более, что удаления необоснованные".

- В последнее время в одном звене стали играть Никифоров и Лялька. Довольны ими?

- Они начали играть вместе еще в Дании со второй игры. Такой у меня взгляд на них. Парни практически все одного возраста, старательные. Неплохо сегодня, кстати, Мазур сыграл в звене с Шафаренко и Кочетковым. Молодец. Повторюсь, просто у нас реализация улетучилась. Рад, что сегодня удалось это исправить – хоть в третьем периоде. Мы и в Дании мало забивали… Играли то неплохо. Ошибки у всех бывают, но они исправимы.

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают