14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Денис Кочетков: шансы на выход в Суперфинал у всех равные

раздел
Нападающий Денис Кочетков, который в сезоне-2012/13 уже выигрывал с "Донбассом" Континентальный кубок, поделился воспоминаниями от триумфа трехлетней давности и ожиданиями от приближающегося турнира в Дании.

- К старту Суперфинала в Донецке мы подходили в ранге фаворитов. Команда выступала в Континентальной хоккейной лиге. У нас был очень хороший, сплоченный состав. Поэтому, мы были главными претендентами на победу.


- В трех матчах "Донбасс" пропустил всего одну шайбу при 11 заброшенных. Победа легко тогда далась дончанам?
- Было не легко. Особенно тяжелым был первый матч – мы играли против латвийского "Металлурга" из Жлобина и выиграли всего 1:0. Тяжелый был матч. Соперник играл от обороны и довольно таки неплохо действовал. С трудом мы тогда победили. После этого "всухую" 3:0 обыграли "Больцано" и в решающем матче 7:1 – "Руан".

- Что чувствует хоккеист, когда держит в руках европейский трофей?
 - Очень приятно было победить. Эмоции только положительные. За год до победы в 2013 году мы также участвовали в финале, но для победы нам не хватило совсем немного. Тогда решающим фактором стала разница шайб при равенстве очков. Обидная неудача. В сезоне-2012/13 у нас уже был посильнее состав. Мы выиграли и очень радовались этому.

- Сейчас можно говорить о шансах "Донбасса" на прохождение в решающий раунд?
- Думаю, что в нашей группе все соперники примерно равные Потому и шансы на успех у всех одинаковые. Это турнир – кто сыграет правильнее, допустит меньше ошибок, тот и победит.

- Корректно ли проводить параллели между знакомым "Донбассу" по прошлым играм "Руаном" и их соотечественниках – "Анже", с которым дончане сыграют уже 18 ноября?
- Да, с "Руаном" мы играли, обе команды французские, но сравнивать так сложно. Вообще тяжело что-то говорить о командах, против которых ни разу не играл. Могу сказать, что нам будут противостоять сильные соперники, входящие в число лидеров своих стран. Но, повторюсь, шансы на выход у всех одинаковые.

- У "Донбасса" есть козыри перед оппонентами?
- Главное, сыграть правильно тактически с полной самоотдачей и за счет командной игры можно решить задачу по выходу в Суперфинал.

- Часто накануне международных матчей командам тяжело настраиваться на игры внутреннего чемпионата…
- Через матчи чемпионата Украины мы и готовимся к Континентальному кубку. Настрой будет серьезный однозначно. При этом уже сейчас нужно показывать хорошую игру, чтобы в Дании рассчитывать на успех.

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают