14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Захаркин: приметили в НХЛ характерного центрального нападающего для усиления

раздел КХЛ
Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин рассказал о состоянии травмированных игроков команды и о возможном новичке из НХЛ.

"Соин возобновил тренировки. Я пробую на его сильных качествах построить новое звено. С ним будут играть Хартикайнен и Майоров, они в таком сочетании выйдут на лед в игре против "Лады". Я с большим трепетом получаю сводки о состоянии здоровья каждого. Пока они неутешительные. Сегодня разговаривал с лечащим врачом, и, возможно, в декабре Григоренко сможет работать с командой. Что касается Энгквиста, то он сейчас находится у специалистов очень узкого профиля за границей. Надеюсь, в ближайшее время получим полный медицинский рапорт и тогда определимся. Но в ближайшее время их ждать не стоит.


Приметили в НХЛ игрока для усиления. Сейчас вступаем в фазу переговоров, наш генеральный менеджер работает над этим. Что будет, пока не знаю, потому что это не очень просто – получить игрока уже по ходу чемпионата. Но нам такой игрок нужен и мы сделаем все, чтобы он был у нас. Это центральный нападающий. Вообще, это характерный игрок, у которого будет определенная роль. Стараемся усиливаться точечно, под конкретную задачу, игрок должен быть с определенными параметрами. Такой нам будет необходим в плей-офф", - отметил тренер. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают