14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Хаванов: сборная России будет рубиться за победу в каждом матче Кубка Карьяла

раздел Евротур
Хоккейный эксперт Александр Хаванов оценил состав сборной России на первый этап Евротура. Команда собрана из молодых игроков.

"Рад, что на первый этап Евротура собрался именно такой состав. Молодую команду собирают не первый раз. Но теперь это делается не показательно, а сознательно. Взять тех же вратарей – Сорокина и Шестеркина. Они постоянно играют в ведущих клубах КХЛ, но чтобы вывести их на новый уровень, нужно постоянно давать им подобную практику – возможность играть в международных матчах.


О подавляющем большинстве игроков этого состава можно сказать то же самое. Такой подход – самый правильный для развития хоккеистов. В КХЛ мы часто сталкиваемся с тем, что большинство тренеров работают под задачу. В этой ситуации крайне тяжело развивать хоккей, потому что главное для тренера – результат. В сборной же у каждого из приглашенных будет возможность проявить себя, продемонстрировать свои лучшие качества. При этом будут видны недостатки каждого, компоненты, над которыми нужно продолжить работать. Евротур во многом и нужен для того, чтобы найти тех игроков, которые смогут в дальнейшем усилить национальную команду.

За этой командой будет очень интересно смотреть: им есть и что показывать, и что доказывать. Не сомневаюсь, что эти ребята будут рубиться за победу в каждом матче, независимо от соперника, просто потому, что они надели майки сборной и полны желания себя проявить. Считаю, что в сборной нет игроков, которых зря позвали на этот этап Евротура. Если посмотреть, из каких они клубов, то можно установить закономерность: все эти команды исповедуют активную модель игры. Она позволяет расти молодым игрокам, раскрывать их потенциал", - сказал Хаванов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают