14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Евгений Попихин: дисциплина для всех одна

раздел ЧМ
Главный тренер ХК \"Химик\" (Московская обл.) и молодежной сборной России Евгений Попихин в прямом эфире \"Маяка\" прокомментировал ситуацию с отчислением из национальной команды страны Александра Семина.

- Об уровне российской хоккейной суперлиге.

- Все считают, что суперлига не отвечает требованиям НХЛ. Но если вспомнить финальные матчи этого сезона между \"Ак Барсом\" и магнитогорским \"Металлургом\", то решающая серия получилась очень напряженной, как триллер. Думаю, что НХЛ могла бы позавидовать такому накалу борьбы. Это был великолепный финал чемпионата России. Уверен, что те игроки, которые представляют в сборной страны суперлигу, показывают хороший класс и могут много добиться на чемпионате мира.

- Об увеличении количества матчей в финальной серии.

- Финал плей-офф - большой праздник для зрителей. Регулярный чемпионат - одно. А плей-офф - это совсем другой хоккей. Поэтому было бы неплохо, если бы финальная серия чемпионата страны проводилась до четырех побед.

- О соперниках сборной России на предстоящем чемпионате мира.

- У сборной есть время, чтобы хорошо сыграться. В играх группового этапа наша команда должна успешно подготовиться к решающим матчам. Но соперников слабых нет. Например, стоит ожидать, что с Данией игра будет тяжелой. Легких матчей не бывает.

- О ситуации с Александром Семиным.

- Все законы и все правила, которые есть в сборной, существуют не для отдельных игроков, а для всех без исключения. Выигрывает и проигрывает команда. Но победы достаются только той сборной, где есть дисциплина, где есть уважение друг к другу. В чем причина ситуации с Семиным - я не знаю. Но дисциплина для любого хоккеиста одинакова - выступаешь ли ты в НХЛ или в национальном чемпионате. Все ребята должны это понимать.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают