13:30
-:-
17:00
-:-

Голубович: сейчас каждый сбор - уже с прицелом на юниорский чемпионат мира

раздел Молодежь
Главный тренер сборной России (U18) Сергей Голубович рассказал о работе команды на сборе в Новогорске.

"Сегодня провели двустороннюю игру. Кто победил? Победила дружба. Сейчас в составе довольно много ребят, которые давно не вызывались в сборную. Есть возможность посмотреть на них, дать шанс показать себя. За последнее время просмотрели достаточное количество игроков - были в командировках, постоянно ездим по московскому региону. На данный момент непросмотренными остались несколько команд, но там представительство 1999 и 2000 годов небольшое.


Обученность ребят страдает. Я имею в виду именно хоккейное образование. Надеюсь, что за этот сбор они почерпнут для себя что-то новое из того, что мы стараемся до них донести. Сейчас им нужно проявить себя в выставочных матчах в Чехии.

Сейчас каждый сбор - уже с прицелом на апрельский чемпионат мира. В данный момент ребятам дается шанс проявить себя в условиях, когда определяющим является не результат, а само содержание игры.

Сейчас занимаемся отправлением вызовов в CHL. Параллельно общаемся с USHL, руководителями клубов и агентами ребят. Все будет зависеть от решения руководства клубов, у них есть право не отпускать своих игроков. К этому тоже нужно быть готовыми. Вероятно, уже после выставочных матчей в Чехии я буду командирован в Канаду, чтобы посмотреть на игру наших ребят вживую. Кого конкретно планирую смотреть? Всех хоккеистов, которые могут выступать за сборную", - сказал Голубович.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают