Хохлачёв: с самого начала хотели показать минскому "Динамо", кто в доме хозяин

Нападающий СКА Александр Хохлачёв поделился эмоциями от победы своей команды над минским "Динамо" (6:2).

"Тренер дал установку хорошо начать. Нам это и удалось. В третьем периоде старались не допускать ошибок и не заигрываться в атаке, чтобы не получить шайбы в свои ворота. Когда ведёшь 5:1, надо сохранять спокойствие и не пропускать. Забил бы соперник ещё пару голов - и игра бы совершенно другая пошла. В моменте с первым голом мы закатались с Дергачёвым в зону, он отдал классную передачу. Здорово получилось.

Мы знали, что минское "Динамо" - хорошая команда, они неплохо играли, поэтому мы с самого начала хотели показать, кто в доме хозяин. Очень радовались первым четырём голам в первом периоде.

Перед игрой не говорили о возможном рекорде России Шестёркина по количеству сухих минут. Мы понимали, что минчане умеют забивать. Поэтому нам надо было осторожно действовать в обороне", - сказал Хохлачёв.