17:00
-:-
19:30
-:-

Бирюков: пик формы должен прийтись на Казань!

раздел Молодежь
Главный тренер юниорской сборной России (до 18 лет) Александр Бирюков прокомментировал игру против ХК МВД (5:4):

- Матч выдался очень напряженным, и его результатом я доволен. Но вместе с тем оголились некоторые проблемы, которые нам нужно в срочном порядке дорабатывать. Конечно, сегодня наш состав был не оптимальным, поскольку мы решили проверить в деле еще нескольких ребят, ведь это последняя контрольная игра перед отъездом в Казань. В общем, те хоккеисты, на которых мы рассчитывали, сыграли достаточно прилично. Но и те игроки, на которых мы также рассчитывали в ходе Чемпионата мира, немного не доработали. С чем это связано? То ли они еще не дошли до пика спортивной формы, то ли причиной являются нагрузки, под которыми находится сейчас команда. Мы проводим и двухразовые тренировки на льду, и занимаемся в зале. То есть, как я уже говорил, пик формы должен прийтись на Казань.


- С нагрузками как раз и связано то, что сегодня игра проходила в небыстром темпе...

- Да, это я и хотел сказать. Ребятам пока просто тяжело.

- Чем можно объяснить такое количество удалений, особенно во втором периоде?

- Мы очень часто проигрываем вторые периоды - это наша ахиллесова пята. Вот сегодня я старался настроить ребят, чтобы они сыграли второй период так, как положено, мы, конечно, попытались исправить свои ошибки, но не до конца, поскольку мы его все-таки проиграли.

- Вы согласны с тем, что сегодня лучшим звеном в матче было первое?

- Естественно. В этом звене собраны мастеровитые ребята.

- Александр Викторович, каково состояние Евгения Грачева?

- Он говорит, что чувствует себя нормально. Но вечером температура держится, хоть и невысокая - это вирус такой. Многие наши ребята уже переболели: ни кашля, ничего, а к вечеру поднимается температура.

- А если его состояние не улучшится до отъезда?

- Нет, мы уже знаем период этой болезни, поэтому к началу Чемпионата мира Евгений будет чувствовать себя намного лучше.

Как сообщил руководитель российской делегации на чемпионате мира Сергей Немчинов, в воскресенье в тренировочном графике команды выходной, поэтому после окончания игры ребята, проживающие в московском регионе, отпущены по домам. 7 и 8 апреля юниорская сборная России завершит тренировочный сбор в Новогорске, а 9 апреля команда вылетает в Казань.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают