17:00
Металлург Мг - Локомотив

Свенссон: у всех парней, которые играли в КХЛ, очень приятные впечатления

раздел КХЛ
Вратарь "Спартака" Маркус Свенссон поделился впечатлениями от первых месяцев жизни в России и игры в КХЛ.

"Впечатления просто великолепные, КХЛ – отличная лига, об этом я знал еще до перехода в "Спартак". Здесь очень хороший уровень хоккея, много мастеровитых игроков. Могу сказать, что очень рад возможности играть здесь.


Повода для больших сомнений при переходе не было. Я изначально рассматривал это предложение как великолепную возможность для развития карьеры, получения нового опыта в другой стране. Безусловно, это очень волнительно, ведь ты попадаешь в другую среду общения, здесь другой язык, другой быт, но морально я был ко всему этому готов и принял приглашение "Спартака" с большим энтузиазмом.

С кем советовался? Я созванивался с ребятами, которые сейчас выступают здесь – это Патрик Херсли из "Локомотива" и Виктор Фаст, играющий за ЦСКА. Посоветовавшись с ними, я лишь убедился в правильности своего решения. Также мы не раз общались на эту тему с нашим капитаном в "Шеллефтео", Джимми Эрикссоном, который играл за СКА, равно как и с другими моими приятелями - Оскаром Меллером и Патриком Закриссоном. У всех парней, которые играли в КХЛ, остались очень приятные впечатления.

Сразу же нашел в интернете  официальный сайт "Спартака". Мама, кстати, довольно неплохо владеет русским и здорово мне помогла. Обнаружил, что за "Спартак" в течение одного сезона играл Доминик Гашек. Это клуб с великой историей, сейчас происходит его возрождение, он набирает обороты, развивается. Очень рад, что смогу поучаствовать в этом процессе", - сказал швед.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают