17:00
-:-
19:30
-:-

Самсонов: не согласен с критикой в адрес сборной, ребята сыграли достойно

раздел Сборная
Вратарь "Магнитки" Илья Самсонов поделился впечатлениями от игры сборной России на Кубке Мира.

"Следил за турниром, особенно за теми матчами, которые по нашему времени относительно удобно было смотреть. Конечно, переживал за сборную России. Турнир получился интересным. Мы в раздевалке с ребятами частенько обсуждали матчи Кубка и результаты, а с Василием (Кошечкиным) - игру голкиперов. На тех площадках в воротах скучать некогда – высокие скорости, много бросков и отскоков на пятак.


Сейчас в СМИ стало появляться много критики в адрес сборной. Я не согласен с ней. На мой взгляд, наши ребята сыграли достойно. Особенно в полуфинале против канадцев. Где-то просто не повезло.

Бобровский – молодец! Он действительно круто сыграл на Кубке Мира. Я знаю, как он всегда готовится и тренируется, как ответственно относится к важным матчам. Он - профессионал с большой буквы и, думаю, на сегодняшний день – вратарь №1 в России.

Канада непобедима? Не в моей компетенции делать такие глубокие выводы и не совсем корректно судить о силе канадцев, выявлять, чем же наша сборная хуже. Я лично болел и переживал за Россию! А что именно не получилось в игре наших ребят – они и сами знают, без нашей аналитики", - сказал Самсонов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают