Новости
20 ноября, среда
19 ноября, вторник

Третьяк: у нас все-таки молодая команда, подготовка идет к Олимпиаде

Дата: 28.09.2016 16:06
Президент ФХР Владислав Третьяк выразил надежду, что главный тренер сборной России Олег Знарок хорошо подготовит команду к ОИ-2018.

"Всегда после поражений есть критические высказывания. Но Знарок не один, у него целый каскад тренеров, которые возглавляют клубы КХЛ, они принимают решение совместно. Контракт у него до Олимпиады, мы ему дали возможность работать в СКА по его просьбе. Надеемся, что на Олимпиаде сыграет большую роль и подготовит команду, которая добьется успеха.

На Кубке мира посмотрели, что нужно доработать, где у нас слабые и сильные места. У нас все-таки молодая команда, подготовка идет к Олимпиаде. Через победы и поражения можно идти вперед, конечно, хотели играть в финале. Все старались, болельщики видели, что ребята отдавались, старались и под шайбу ложились, равнодушных не было, но не всегда получается. Что сказать и об американцах с финнами, но по одному турниру нельзя делать выводы", - сказал Третьяк. 

Комментарии 30

# 28.09.2016 16:11
Промокашка!
# 28.09.2016 16:14
Старая пластинка. Все по кругу...
# 28.09.2016 16:17
дак просрали олимпиаду то в сочи ))))
# 28.09.2016 16:20
если строите молодую команду че тогда тащите дацука и маркова в команду?
# 28.09.2016 16:27
Славик обтекай..все просрали..и ОИ тоже 18 году просрем
# 28.09.2016 16:33
Владик, уйди!!!
# 28.09.2016 16:34
Беспроигрышный вариант,- как с Фабио Капеллой. Свой исторический путь , но грабли всегда одни и те же. Господи, еще два года терпеть все это!?!?!?
# 28.09.2016 16:37
Владислав Александрович, домашняя олимпиада прошла, поднимите веки
# 28.09.2016 16:44
To: Keshan71,
Чтоб не обижались старики. Марков тоже скоро в ска заиграет.
# 28.09.2016 16:56
Владислав Александрович, заткнитесь пожалуйста. Это уже никому не интересно и даже противно читать.
Пишу в таком тоне, в счет заслуг перед Отечеством в бытность хоккеиста. Ибо чиновник из вас как минимум плохой.
# 28.09.2016 17:03
Тогда почему не обкатался ближайший резерв а в составе были игроки как Дацюк, Малкин, Овечкин, и прочее, про которых и так все ясно? Ну, если это подготовка )))
# 28.09.2016 17:08
To: GoodWin197,
С его функции как раз понятно, для ИИХФ (ФХР ее членом), важные ОИ, чтобы там играли лучшие и поэтому стремятся, чтобы КМ не был их заменой. Но увы, слова про подготовку не очень умное решение.
# 28.09.2016 17:14
А евротуры, ето подготовка к ОИ? )))
Если КМ - это подготовка, то ЧМ - это тоже подготовка? )))
А большинство еврофизрук уже подготовил или нет к ОИ? )))
На подготовке к ОИ играли в свой хоккей или свой хоккей упадёт как манна небесная нам на ОИ? )))
Катков хватает и в каком они состоянии? )))
# 28.09.2016 17:20
Поражения на турнирах будут преобладать в любом случае, даже если начнут работать... Максимальный потенциал России, стать одной из, но не доминантой или равным соперником Канады, Странно, что это мало кто понимает. Знарок или какой-либо другой тренер ничего не изменят, да и явной, более сильной альтернативы нет. Упс, чего-то я разродился многобукф.
# 28.09.2016 17:30
Еврохоккейтур (Euro Hockey Tour) - ежегодный хоккейный турнир, который проводится в рамках подготовки к Чемпионатам мира и Олимпиадам. В Евротуре участвуют четыре национальные сборные - России, Чехии, Финляндии и Швеции.

https://pribalt.info/hokkei/evrotur#kalendar

Если КМ - это подготовка к ОИ, то как часто проводица КМ, штобы готовица к ОИ? )))))

# 28.09.2016 18:01
Я конечно ничего не возражаю мистер Третьяк, но мы будем постоянно так идти, сами не зная куда. Сейчас, после Кубка Мира мы говорим, что готовимся к Олимпиаде, потом после очередного не дай бог (обс.ра), мы будем говорить, что мы готовимся вообще к следующему крупному событию.

Когда мы уже будем готовы. Сколько можно вот этой возьнёй заниматься

# 28.09.2016 18:01
Обкатали молодняк Пашу Женю Сашу Андрея норм)
по 25-26 на ОИ будет Тарасу,Кузе,Куче,Панаре..а дальше..а дальше все..20-22х летних НИКОГО..ну если не брать дрова из МХЛ/Колхоз
# 28.09.2016 18:12
To: Hawk_Omsk,
>мы будем постоянно так идти
>Когда мы уже будем готовы.
-----------------------------------------------
Хоккей это путь, как и любое другое явление во времени.. Проблема в том, что наш путь -вникуда; начиная ещё с середины 70-х прошлого века.
# 28.09.2016 18:32
лучше жевать.чем говорить
# 28.09.2016 18:33
To: Боумэныч2,
пока весь совок не выветрится из умов так и будем из одного клуба "базовый клуб сборной делать" с которой два игрока только в сбороной и играли на КМ и то с вопросительным успехом.
# 28.09.2016 18:45
да пусть готовится. зарплаты две получает. все неплохо.
да и федерации хорошо, Билли до сих пор после работы освобождённым тренером прийти в себя не может. где-то в середине таблицы болтается.
# 28.09.2016 19:00
Молодая команда? Придется ответить фразой, которая рискует стать крылатой - "на канадцев смотри". У нас есть кто уровня и возраста Макдэвида,Маккинона, Экблада, Ньюджент-Хопкинса, Друэна? Нихрена нет. Так что заткнись и иди нахер
# 28.09.2016 19:03
Скольким поколениям хоккеистов нужно смениться, что-бы мы всё-таки подготовились к какой нибудь олимпиаде? ФХР- сплошное кумовство.
# 28.09.2016 19:22
To: SanSanich1988,
Совка нет уже хз скока.Так что нех на него пинать. А то у нас как че так сразу совок.
# 28.09.2016 19:23
слова обкатали - то точно, а результат забыли что ли?
# 28.09.2016 19:31
To: Боумэныч2,
мне кажется. что самой лучшей подготовкой к турниру был бы молодняк на ЕХТ, причем в каждом туре и особенно защитники
# 28.09.2016 19:38
To: ruve, Здравствуй Эва:)

Да.. Я тоже как-то думал об этом. Формат ЕXT необходимо менять, или молодёжный турнир, или Кубок Европы за одну двухнедельную паузу, по типу Кубка Мира... Два варианта. Но нам нет смысла думать на такие темы..............:)

Ахах, Третьяк, это уже невозможно слушать, глаза открой на то, что творится в стране и детском спорте.
# 28.09.2016 22:42
Вот состарится поколение 2011 и нас похоже ждет большая жопа. Макдевидов и Мэттьюсов я чет не вижу на подходе..
# 29.09.2016 10:34
А после 2018 года окажется, что имел в виде Олимпиаду в Пекине.