13:30
-:-
17:00
-:-

Кожевников: надеюсь, жесткость Знарка пойдет Шипачёву на пользу

раздел Сборная
Хоккейный эксперт Александр Кожевников высказался на тему возможного отъезда нападающего Вадима Шипачёва из СКА в НХЛ.

"У нас появилась какая-то странная мода огульно критиковать Знарка. Я, наоборот, хотел бы Олега поддержать. Да, в плане зрелищности сыграли мы в Торонто плоховато, но какой-никакой результат все-таки есть. А для тренера это самое важное.


Если же говорить о Шипачёве, то мне уже в первом матче против шведов бросилось в глаза, что ему не очень доверяют. Ставка была сделана на более именитых хоккеистов, а звено Панарин - Шипачёв - Дадонов расформировали. На мой взгляд, этот ход не сработал - по одиночке все трое себя не смогли проявить. Мы же потеряли звено, которое и на чемпионате мира в Москве, и в выставочных матчах против чехов было в общем-то лучшим.   

Я уже много раз говорил о том, что те, кто хорошо играют на большом льду, играют и на малом. И наоборот. Кстати, в Питтсбурге в контрольной встрече с канадцами Панарин и Дадонов моменты создавали. Знарок - жесткий тренер и, надеюсь, эта жесткость пойдет Шипачёву на пользу. Нужно засунуть свои обиды куда-нибудь подальше - и пахать. На команду и на сборную", - сказал Кожевников.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают