13:30
-:-
17:00
-:-

Бэбкок: Шипачёв - сильный хоккеист, он может заменить Дацюка в матче с финнами

раздел Сборная
Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок заявил, что форвард сборной России Вадим Шипачёв может хорошо заменить Павла Дацюка в матче Кубка мира против команды Финляндии.

"В отсутствие Дацюка возможность проявить себя получает Вадим Шипачев. Он сильный хоккеист, может хорошо заменить. Понимаю, что это последний турнир для Дацюка в Северной Америке. Скажу, что он отличный игрок и человек, он многому научил меня. Дацюк не сразу стал звездой в НХЛ, ему потребовалось время, но постепенно он стал лучшим форвардом в мире. Да, кто-то набирал больше очков, больше забивал, но в игре с шайбой и в игре без шайбы он был лучшим. Возраст берет свое, от этого никто не может уйти. Тем не менее, он по-прежнему эффективен в игре.


Возможная встреча Канады и России в полуфинале - это здорово, однако хоккейные фанаты хотят видеть в полуфинале команду молодых звезд Северной Америки, хотят видеть больше их матчей на турнире. Создание команды из североамериканских детей - это большая победа НХЛ. Я не могу поверить, что люди покупают так много футболок, свитеров команды молодых звезд. Появление это команды - большая победа для хоккея, большая победа для его популярности в мире", - сказал Бэбкок.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают