17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Малахов: Россия может обыграть финнов за счет командой игры

раздел Сборная
Олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Владимир Малахов поделился мнением о том, что нужно сборной России, чтобы победить сегодня Финляндию в матче группового этапа Кубка Мира.

"Конечно, мне хотелось, чтобы сборная России вышла в полуфинал. И сейчас все в руках команды. Однако обыграть финнов будет сложно. В последние годы с ними играем тяжело - неудобный соперник, в спорте такое бывает.


Россию считают фаворитом? Если судить по значимости матча, то конечно. Но с другой стороны, на сборную России будет идти давление. Тогда как финны выйдут на лед полностью раскрепощенными. Повторюсь, ожидаю, что игра получится сложной.

Россияне могут обыграть финнов за счет командой игры. В таких матчах нужно как можно дальше засунуть свое "я". Надеюсь и на то, что команда начнет больше забивать. От атаки российской команды стоит ждать большего. Но у скоротечных турниров своя специфика. Возрастает ответственность, нужно играть в первую очередь на команду. Больших разрывов в счетах нет. Только Канада добилась разгромной победы над Чехией. Практически во всех остальных матчах разница в одну-две шайбы.

Оборону нашей сборной идеальной ее не назовешь. В то же время на данный момент в ней собраны лучшие. Защитников сильнее все равно нет. Будь выбор, можно было бы дискутировать – почему не взяли того, а пригласили этого. Думаю, в первую очередь, нашим игрокам обороны не хватает опыта. В этом плане выделяется только Марков", - отметил Малахов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают