Бадюков: со шведами нужно было играть более рискованно и агрессивно

раздел Сборная
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал поражение сборной России от шведов (1:2) в первом матче на Кубке Мира.

"Мы с первых минут стали играть в аккуратный хоккей, старались не допускать ошибок. В принципе, это устроило шведов. Они все-таки дождались от нас ошибок, использовали проигранное нами вбрасывание и забросили первую шайбу. Второй гол был забит практически сразу - Марков выводил шайбу из зоны, мы упустили игрока на пересменке, и все. Такой полумомент, полуошибка, и сразу шведы нас наказали.

Неправильно думать, что у нас нет эффективных связок в линии атаки. Просто со шведами нужно было играть более рискованно и агрессивно, как сделала сборная Европы в матче с американцами. Россияне же во втором периоде делали слишком много поперечных передач и дали возможность сопернику контратаковать. Шведы очень техничные, поэтому на них надо было сразу агрессивно идти в первое касание, потому что они просто так пихать шайбу друг другу не будут. В какой-то момент сказалось преимущество соперника в скорости", - сказал Бадюков.