14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Майоров: мы слишком легко отдавали канадцам свою среднюю зону

раздел ЧМ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился мнением о матче Россия - Канада (2:3 ОТ).

"Результат показали вполне достойный. Надо же учитывать, что наша команда прилетела в Северную Америку 11 сентября. И сейчас у игроков самые тяжелые дни акклиматизации.


Поэтому меня не сильно удивляет, что в первых периодах канадцы нас перебросали, выигрывали вбрасывание и имели территориальное преимущество.

Вообще принято считать, что самое слабое наше звено – оборона. Но вот она выстояла в этом матче. Да и в двух предыдущих поединках с чехами россияне тоже пропустили немного. Значит, недостаток мастерства у защитников в команде Олега Знарка компенсируется организацией игры.

Хотя надо отдать должное и нашему голкиперу Сергею Бобровского. 45 сэйвов – это очень солидно. И тут у меня есть претензии к нашей атаке. С такой мощью в нападении мы должны гораздо больше времени проводить на чужой половине площадки. А уж никак не проигрывать сопернику по броскам в два раза! А получается все наоборот.

По-моему, мы слишком легко отдавали канадцам свою среднюю зону. А ведь хоккей – не футбол. Тут нельзя перед своими воротами "автобус" с игроками поставить и все атаки этим гасить. Защита должна начинаться уже в средней зоне", – сказал Майоров.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают