Галузин: "Куньлунь" играет в европейском стиле, напомнили "Слован" и "Медвешчак"

раздел КХЛ
Нападающий "Торпедо" Владимир Галузин рассказал, какое впечатление на него произвел матч с китайским новичком КХЛ - командой "Куньлунь Ред Стар" (3:1).

"Китайская она только по названию, там же в составе почти одним финны, да россиян несколько. Непосредственно с китайским хоккеистом я за весь матч столкнулся только один раз – на вбрасывании (улыбается). И играет "Куньлунь" в европейском стиле. Они мне напомнили "Слован" или "Медвешчак". Стараются действовать очень быстро, все время атакуют. Все защитники с хорошим катанием, постоянно подключаются к нападению. "Куньлунь" из тех команд, которые играют сами и дают играть другим. Поэтому матчи с такими соперниками всегда получаются результативными.


Вот в Шанхае 8 октября сыграть будет очень интересно. Посмотрим, как болеет китайская публика. Да и вообще, что там в Китае делается. Я ж там не был ни разу (смеется). Вообще, мне появление "Куньлуня" в КХЛ видится интересной затеей. Зная, как китайцы умеют все быстро делать, можно не сомневаться, что через пару лет "красные звезды" станут опасным соперником. Наверняка и свои воспитанники появятся", - сказал Галузин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают