17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Светлов: Соловьеву в данный момент не позавидуешь

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион Сергей Светлов прокомментировал первую тренерскую отставку нового сезона КХЛ. После трех проведенных матчей пост наставника "Кузни" покинул Николай Соловьев.

"Трудно со стороны комментировать решение генерального менеджера Новокузнецка Сергея Зиновьева. У нас, тренеров, есть определенная солидарность и, конечно, Николаю Соловьеву в данный момент не позавидуешь. Сам почти год назад оказался в такой ситуации. Хлеб у тренеров в КХЛ очень непростой.


Максимализм Зиновьева, который ставит задачу бороться за место в плей-офф? Здесь он абсолютно прав. Новокузнецк - один из самых хоккейных регионов России, он дал и мировому хоккею, и сборной России Сергея Бобровского, Илью Сорокина, Дмитрия Орлова, Ивана Телегина, того же Зиновьева, других игроков. Многие знают и новокузнецкого тренера вратарей Николая Мишина, который воспитал Бобровского, Сорокина, Ивана Налимова. Думаю, если в таком богатом на таланты регионе выстроить хоккейную вертикаль, то результат обязательно придет", - сказал Светлов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают