17:00
-:-
19:30
-:-

Мисхат Фахрутдинов: матчи получились очень упорными

раздел ВХЛ
Сегодня "Автомобилист" из Екатеринбурга в гостях обыграл альметьевский "Нефтяник" (3:0) и вышел в 1/2 финала плей-офф Высшей лиги, где сыграет с "Дизелем" из Пензы.

Блестящим подтверждением факта, что хоккей - это всего лишь игра, в которой день на день не приходится, стал четвертый матч, считает официальный сайт клуба из Екатеринбурга. Если накануне "Автомобилист" не мог забросить в большинстве, даже играя "пять на три" и "шесть на четыре", то на сей раз в этом компоненте команда весьма преуспела.


Первое же удаление в матче, заработанное в середине первого периода молодым защитником "Нефтяника" Хафизуллиным, обернулось голом "Автомобилиста". Вскоре на скамейку штрафников отправился Белухин, и звено Магогина вновь реализовало численное преимущество. Эти два гола во многом предопределили дальнейший ход событий. Все попытки хозяев обострить игру никакого результата не принесли: "Автомобилист" уверенно контролировал ход событий.

Определенный шанс переломить ход борьбы "Нефтяник" получил в середине третьего периода, когда уже у екатеринбуржцев последовали три удаления подряд. Но гости защищались четко, а случавшиеся огрехи партнеров подчищал уверенно действовавший на последнем рубеже Франскевич. Окончательно снял все вопросы относительно исхода матча Журун, за две с половиной минуты до сирены использовавший ошибку соперника в зоне защиты "Нефтяника". Эта победа в Альметьевске позволила "Автомобилисту" выиграть всю серию (3:1) и превзойти достижение прошлого сезона - тогда команда дошла только до четвертьфинала.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер "Автомобилиста":

- Оба матча получились очень упорными, да другого мы и не ждали. Конечно, ребятам хотелось решить исход серии уже в третьем матче, при этом, как мне показалось, они все же не до конца настроились на соперника. А вот сегодня сыграли очень хорошо, причем от первой до последней минуты.

- После двух быстро заброшенных шайб характер игры изменился?

- Хозяева, конечно, заиграли поактивнее. Вбрасывали шайбу в нашу зону и уже там пытались что-то создать. Мы больше рассчитывали на контратаки. Дотерпели до конца, очень хорошо действовал Франскевич. Но окончательно поверили в победу только после третьего гола.

- Насколько серьезна травма Григорьева, сможет ли он еще принять участие в играх этого сезона?

- Об этом можно будет говорить только по результатам обследования в Екатеринбурге.

- Следующий соперник - "Дизель"...

- Да, команда очень опытная, как говорится, "играющая". Как мы будем действовать против нее, скажу попозже. Если вообще скажу (смеется). Вы же знаете, я не люблю предавать свои планы огласке.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают