Сборная Беларуси - на тренировочном сборе в Чехии

раздел ЧМ
В воскресенье утром национальная сборная Беларусь вылетела из Минска в Прагу, где к команде присоединился Глен Хэнлон, информирует официальный сайт ФХРБ.

Затем подопечные Курта Фрэйзера отправились в Гавличкув Брод, небольшой чешский город, где сборная будет готовиться к двум товарищеским играм с национальной сборной Чехии, которые пройдут в среду, 2 апреля, (г.Тржебич) и в четверг, 3 апреля (г.Гавличкув Брод). В 18:30 по белорусскому времени команда провела тренировку на льду местной арены. Курт Фрэйзер остался доволен подопечными и отметил, что его особенно радует, что в команде много новых лиц, но в то же время, сохраняется баланс опыта и молодости.


А сегодня на арене городка Гавличкув Брод прошла вторая тренировка национальной сборной Беларуси. Кроме того, главный тренер Курт Фрэйзер провел сегодня два командных собрания. "Это важно, поскольку игроки, в том числе и новые, должны очень хорошо понимать систему, по которой мы играем, и свою функцию в этой системе", - отметил коуч.

Тренерский штаб национальной команды посетил вечернюю тренировку будущего оппонента - чешской сборной. "Это будет очень непростой соперник", - подчеркнул главный тренер белорусов. - "Первая пятерка чехов состоит из опытных игроков, вторая - из хоккеистов помоложе, но также выступающих на самом высоком уровне. Третье и четвертое звенье укомплектованы менее мастеровитыми, но очень талантливыми игроками. Именно такие соперники и нужны нашей команде, чтобы продолжать развиваться. Молодые хоккеисты должны понимать, к чему стремиться и на каком уровне они должны играть через год-два. Именно такие поединки, как с чехами или с лучшими командами российской суперлиги, смогут поднять нашу сборную на новый уровень".
Сборная Беларуси проведет еще один день на домашней арене чешского клуба "Ребел", а затем отправится в небольшой город Тржебич, где пройдет первый из двух товарищеских матчей.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают