17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

В.Петров: у ЦСКА две задачи: выиграть гладкий чемпионат и Кубок Гагарина

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров поделился мнением о старте сезона в исполнении ЦСКА.

"У каждой из команд идет набор мощностей. Кто-то предсезонку провел скромно, поработал по минимуму - и теперь летает, как бабочка, и жалит, как пчела. Кто-то, наоборот, нагрузился по максимуму - и входит в турнир тяжело. Как ЦСКА. У нас перед клубом поставлены две задачи. Выиграть, во-первых, гладкий чемпионат и, во-вторых, Кубок Гагарина. Локальные успехи на старте для нас второстепенны.


Год назад мы выиграли Кубок открытия, но сейчас об этом, наверное, никто и не вспомнит. Поэтому переоценивать этот трофей не нужно - все главные призы разыгрываются весной.

Я думаю, с "Магниткой" был равный матч. К которому соперник подошел в прошлогоднем чемпионском составе, а мы без пяти лидеров - Радулова, Плэтта, Зайцева, Любимова, Хьялмарссона. Так что я не удивлен - объективно говоря, мы были обречены на тяжелый старт.
Ну и, повторюсь, у всех разная тактика. Наверное, та же "Магнитка" будет проводить сезон как на качелях - где-то включаться, где-то брать паузу. Да, собственно, мы это уже увидели - после победы над ЦСКА Магнитогорск потерпел два поражения.

Такова, к сожалению, не совершенная формула нашего сезона. Можно подойти к плей-офф на шестнадцатой позиции - и решить все задачи, выиграв и Кубок Гагарина, и титул чемпионов России. Многие наши соперники это учитывают - не перенапрягаются", - сказал Петров.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают