13:30
-:-
17:00
-:-

Быков вызвал 6 \"барсов\", троих из \"Магнитки\"

раздел ЧМ
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков, несмотря на две победы против Швейцарии (4:1, 4:1), был сдержан в эмоциях во время интервью \"Советскому Спорту\":

- Хорошо сыграли все три вратаря. Тем не менее, рассчитываем еще на одного голкипера - казанца Еременко. Кандидаты из \"Ак Барса\" и \"Магнитки\" появятся в Новогорске 19 апреля, в день первого матча финала Евротура. Мы уже будем в Швеции.


- Кто, кроме Еременко, еще подъедет?

- Атюшов, Кулемин, Кайгородов из Магнитогорска, Прошкин, Никулин, Морозов, Зиновьев, Зарипов из Казани.

- Артюхиным довольны?

- Прогресс есть, но он может играть еще сильнее.

Сегодня днем сборники соберутся в Новогорске, где к ним должны присоединиться четверо энхаэловцев - Овечкин, Семин, Фролов, Марков.

- Точный составе на чемпионат не скажу, потому что не знаю, в каком состоянии приедут ребята из Казани и \"Магнитки\", как будут готовы энхаэловцы...

- Когда наступит ясность? После финала Евротура со Швецией?

- Скорее, перед игрой с Австрией (последний контрольный матч российской команды перед ЧМ пройдет 24 апреля). Но вы, газетчики, узнаете состав только тогда, когда будет опубликована официальная заявка. Но могу сказать, в эту заявку попадут только те, кто будет стопроцентно готов.

- Представим, что состав оптимален, а готовность стопроцентная. Значит ли это, что Россия станет чемпионом?

- Не люблю бежать впереди поезда, может стукнуть больно. Понимаете, золото никто не дарит. У кого будет больше желания и жажды, тот и завоюет его. Могу сказать одно - потенциал, чтобы добиваться высших достижений, у команды есть. Вот для того, чтобы этот потенциал лучше реализовать, мы здесь, на курорте, и пашем!

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают