17:00
-:-
19:30
-:-

Быстрянцев: у Усть-Каменогорска играла молодежь

раздел ВХЛ
Усть-каменогорские "торпедовцы" завершили свое выступление в Открытом Всероссийском соревновании по хоккею среди команд высшей лиги, проиграв в 1/4 финала "Дизелю" со счетом в серии 3:1. В Пензе команды поделили очки. А вот в Усть-Каменогорске победу в обоих матчах отпраздновал "Дизель".

На повторную встречу "торпедовцы" вышли молодежным составом, "вторым" - как едко подметили трибуны. Ерлан Сагымбаев, действительно, привлек к игре многих "дублеров", информирует официальный сайт клуба из Усть-Каменогорска. Из возрастных на лед вышли только Мирошниченко и Заржицкий, исполнивший в матче функции капитана. Ставка на молодежь результата команде не принесла, а зрителей - разочаровала. "Торпедовцы" проиграли матч "всухую" - 0:5 (0:1, 0:1, 0:3).

Игра у хозяев не клеилась из-за ошибок и частых удалений. Как и в матче накануне, провальным для команды оказался второй период. Хотя гости провели в двадцатиминутке лишь одну шайбу, преимущество их было подавляющим. А вот в третьем периоде, когда усть-каменогорцы, наконец-то, показали сопернику "зубы", обрушив шквал атак на ворота - они, как ни парадоксально, пропустили больше всего голов. Целых три за период - не хватило мастерства.

Почему на решающий матч 1/4 был выставлен молодежный состав, на этот вопрос по окончанию игры ответил старший тренер "Казцинк-Торпедо" Виктор Быстрянцев:

- Сегодня экспериментально мы поставили молодой состав. Ребят тоже нужно было проверить. А когда еще экспериментировать. Задачу, которая перед нами стояла мы выполнили - мы третье место в зоне заняли. Такие напряженные матчи для молодых ребят - это большой плюс.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают