17:00
-:-
19:30
-:-

Голубович: агенты - способ прикрыться легионерам

раздел ЧМ
Наставник сборной Украины Владимир Голубович уверен, что его команда пробьется в элиту мирового хоккея.

- Владимир Васильевич, как вы считаете, с нынешней командой реально пробиться в высший дивизион Чемпионата мира?

- Естественно. Уверен в этом на сто процентов. Иначе я бы не возглавлял украинскую сборную.
 
- Но все же, наверное, не стоит и недооценивать соперников. С вами в группе не самые слабые команды мира...

- При всем уважении к другим сборным, я выделил бы венгров, ну и, конечно же, Японию. Все-таки, японцы принимают чемпионат мира в первом дивизионе, поэтому перед родными трибунами будут изо всех сил стараться повыситься в классе. Думаю, с этими командами мы и будем бороться за единственную путевку в элитный дивизион.

- Вы уже определились со звеньями?

- Окончательно нет. Есть лишь наметки. Первое звено - это Сальников, Цыруль, Литвиненко, далее - Матерухин, Шафаренко, Матвийчук, и - Варламов, Шахрайчук, Касьянчук. А с четвертым звеном определимся уже по ходу сборов.

- Вот уже который год в составе украинской сборной нет наших представителей из НХЛ. Отсутствие Федотенко и Поникаровского - большая потеря для команды?

- Психологически - да. В остальном - не могу ничего конкретно утверждать. Ни Алексей, ни Руслан с нами не тренировались, поэтому мне сложно сказать, как их присутствие отобразилось бы на игре команды.
 
- Официальная причина, по которой энхаэловцы пропустят чемпионат - это травмы. Российские легионеры - Остроушко, Михнов, Разин - отказались приехать в национальную сборную по личным мотивам. Говорят, важную роль здесь сыграли их агенты.
- Агенты меня вообще не интересуют. Решение этих хоккеистов приезжать или нет в сборную - только их личное мнение. А агенты - это лишь способ прикрыться.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают