Владимир Петров: как пройдет Кубок Открытия, так и поплывем в чемпионате

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров рассказал, чего ждет от первого матча 9 сезона КХЛ между ЦСКА и "Магниткой".

"Ждем от первого матча искрометной, зрелищной игры. "Магнитка" такой игрой славится, да и ЦСКА, безусловно, тоже. Это будет отличная "запевка" для стартующего сезона. Как пройдет сегодняшняя игра – так и поплывем в чемпионате. Да, ЦСКА лишился Радулова, а это игрок штучного изготовления. Но пришли другие – Скотт, Холлоуэй, Энлунд, Попов, а кроме того, остались Муршак, Да Коста, в защите есть ряд молодых игроков. Пока все складывается правильно. ЦСКА будет стремиться выиграть регулярный чемпионат. Я, кстати, как считал, так и считаю, что чемпион страны должен определяться в регулярном чемпионате. Кубок Гагарина – это уже совершенно другой турнир.


А что касается ожиданий от сезона... В ведущих клубах летом произошли некоторые изменения. Появились новые игроки, ушли другие, многие из них являлись основными. В частности, из ЦСКА уехали в НХЛ три игрока. А другие исполнители – это всегда новый интерес, новый колорит. В СКА появилось много интересных хоккеистов: вернулся Тихонов, приехал Дацюк, прибавились Плотников и Хохлачёв. В "Локомотиве" произошли изменения, в "Тракторе", еще много у кого. Явных аутсайдеров в лиге нет, все будут биться за место под солнцем. Надеемся, что предстоящий сезон будет лучше предыдущего", –  заключил Петров.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают