14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Дубов: внутренний коммерческий потенциал КХЛ почти исчерпан

раздел КХЛ
Управляющий партнер спортивной компании Total Sports Investments Роман Дубов поделился мнением о возможном вступлении в КХЛ клуба из Лондона.

"Если бы этого проекта не было, его нужно было придумать, потому что на сегодняшний момент внутренний коммерческий потенциал КХЛ практически исчерпан.


НХЛ отличается от КХЛ в первую очередь наличием серьезных телевизионных контрактов, которые являются двигателем лиги. Ни "Матч ТВ", никакие другие телеканалы в Восточной Европе не готовы платить равнозначные деньги, которые платят телеканалы НХЛ.

Поэтому единственная возможность, которая есть у КХЛ с точки зрения развития бизнеса, – активное продвижение лиги за рубежом. Телевизионные контракты не будут покупать Франция, Англия или Китай, если в лиге нет представителей этих стран. Только экспансия на Запад сможет помочь КХЛ принести доход.

Если этого не произойдет, лига так и останется политическим и социальным проектом, зависящим исключительно от государственных и муниципальных денег. Как бы странно ни звучало, но именно команды в Лондоне и Китае дадут возможность в будущем получать деньги от КХЛ Новокузнецку и Нижнему Новгороду. Да, это вопрос не одного года, но таковы современные реалии", – сказал Дубов. 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают